вопрос № 4136

11.07.2003 Ольга, 28 лет
Долгое время наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога с нарушением менструального цикла, но последние мои анализы на гормоны дали знать, что у меня поликистоз яичников. Скажите, пожалуйста, чем можно вызвать менструацию? Я принимала препарат Новинет. Когда мне можно ждать результата для дальнейшего принятия Диане-35?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
О поликистозе судят в первую очередь по данным ультразвукового исследования, для клинического же диагноза "поликистоз яичников" требуются также данные о росте и весе пациентки, о степени оволосения и др. К сожалению, Вы не указали, какую именно цель в лечении Вы преследуете - регулярность менструального цикла или наступление беременности, поэтому корректно ответить на Ваш вопрос мы не можем, т.к. лечение будет разным. При желании, Вы можете проконсультироваться со мной, предварительно ознакомившись с расписанием приема и выбрав наиболее удобное время.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна