Полтавский Дмитрий Ильич — задать вопрос онлайн | страница 8

Полтавский Дмитрий Ильич
Полтавский Дмитрий Ильич
Врач травматолог-ортопед


Для того, чтобы задать вопрос, заполните форму.

Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Не могу однозначно ответить заочно, поскольку не знаю вашу патологию - допустим, если остеоартроз тяжелой степени, то МРТ можно и не делать, на тактику это, возможно, и не повлияет, поскольку там нужна операция по замене сустава...
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Решать вопрос о необходимости и срочности операции надо на приеме у врача, нужно опрашивать пациента, осматривать, проверять симптомы, самостоятельно оценивать данные МРТ... По описанию МРТ, скорее повреждение IIIb, и операция вроде бы нужна...
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Я бы на операцию не спешил, можно понаблюдать несколько месяцев, еще даже острые явления травмы не прошли. Объем операции со временем не увеличится, показанием к операции является болевой синдром, проктологические проблемы, а не само смещение...
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Пока есть показания только к артроскопии - и то нужно уточнять... Протезирование сустава только при функциональных нарушениях, при деформации, при ограничении объема движений, при болях, при постоянном приеме медикаментов...
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Бурсит - это несколько размытый диагноз. В коленном суставе несколько слизистых сумок - бурс, какая из них воспалилась? В теории это не страшное заболевание и позволяет заниматься спортом после стихания воспаления...
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Остеотомия возможна, но не необходима, ведь с этими анатомическими особенностями вы жили до 41-42 лет (если я правильно понял), а болевой синдром может поддаваться консервативному лечению, это не "отвлекающий маневр"...
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Действительно,удалить эту опухоль желательно, риск озлакочествления есть. Никак, кроме как удалением и исследованием опухоли, вы себя не успокоите. Просто удаляется больший фрагмент тканей, основание опухоли...
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Наталия. Нет смысла гадать про вероятности, а сделать контрольный снимок. Так правильнее. Обратитесь к врачу очно.
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Нежелательны глубокие приседания, ротация в коленном суставе, игровые виды спорта, бег, работа на корточках... При эффективности (нужно субъективно оценить) - можно использовать наколенники при нагрузках...
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Могу только предполагать... Ориентация края ногтевой пластины, возможно, по каким-то причинам (травматического, например, характера) направлена чуть книзу, и он, как "нож бульдозера", зарывается в мягкие ткани, в кожу. Соответственно, нужно
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Если у больного есть описанная Вами нестабильность, то операция неизбежна... Если хотите сделать у нас, советую обратиться к профессору Зубикову Владимиру Сергеевичу...
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Добрый день, Артем. Я думаю, что если через 2 месяца образовалось уплотнение, то это не рецидив, а, скорее всего, организовавшаяся гематома, рубец... Сделайте УЗИ мягких тканей...
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна