Вопрос № 47441
-
02.09.2008 Алина, 28 лет, Chisinau Уважаемый Игорь Владимирович, спасибо огромное, что ответили. Не могли бы Вы еще подсказать, какие именно анализы необходимо сделать. Ведь диагноз должен быть поставлен, как вы говорите, на тщательно изученых и правильно расшифрованных результатах анализов.
Симптомы у меня: появление на верхней губе и на подбородке волос, огрубление голоса, сильно похудела, нервное поведение. Говорят, что это избыток тестостерона в крови. Вот, что я хотела бы сделать сейчас.
1.Сдать на гормоны (что бы определить гормональный фон необходимо сдавать каждую неделю на гармоны в течении месяца)
2.Компьютерную томографию надпочечников
3.Какой анализ лучше всего для яичников?
4.Что еще необходимо???
Еще один вопрос. При опухоли коры надпочечников удаляется весь надпочечник или только опухоль?
И действительно ли после удаления опухоли симптомы изчезают???Уважаемая Алина! Главное для постановки анализа - тщательное определение половых гормонов (как мужских, так и женских) в разные фазы менструального цикла и компьютерная томография (или магнитно-резонансная томография) зоны надпочечников и яичников. Все остальное - по результатам этих исследований. С данными обследования приглашаю Вас на консультацию, при необходимости дообследование можно провести очень быстро. При корковых опухолях удаляется весь надпочечник (у человека остается ещё один). При полном удалении опухоли вся симптоматика, характерная для высокого уровня тестостерона, исчезает (в срок от 3 до 6 месяцев).
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Запись на прием
Запишитесь к интересующему вас специалисту
Выбрать специалиста