Вопрос № 52123
-
16.04.2009 Валентина, 27 лет, Зеленоград Первая беременность замерла на 6 неделе. Вторая... сперва хчг показал гормон на 3-4 недели, через неделю упал до нуля. Третья беременность - на 8 неделях не было обнаружено сердцебеения. Последние анализы на гормоны показали повышение ТТГ (норма 0.4-4.0), результат - 7.7 мЕд/л, причем Т3, Т4, ДЭА - С, кортизол в норме. Узи щитовидной железы - в порядке.
Подскажите, пожалуйста, это свидетельствует о наличие первичного гипотиреоза. Насколько хорошо это лечится? И будут ли проблемы с беременностью?
Врач — эндокринолог Словеснова Татьяна АлексеевнаУважаемая Валентина. Повышение уровня ТТГ свидетельствует о наличии гипотиреоза, который необходимо компенсировать, особенно в предверии беременности и в течение ее.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Запись на прием
Запишитесь к интересующему вас специалисту
Выбрать специалиста