Вопрос № 98099
-
20.06.2018 Елена, 34 года, Бишкек Добрый день. Обследовалась у эндокринолога ЦМД Таныгиной Н.И. Диагноз: многоузловой зоб.
1. в правой доле - узел 12,5*8,5мл.
2. большую часть левой доли занимает узел 43*8 и 24*7 мл.
Общий объем железы 20,0 мл.
Таныгина Н.И направила меня к Пантелееву И.В. для возможного хирургического вмешательства, связанного с извлечением жидкости из узла.
Мне необходимо знать:
1. Название возможных процедур/операций, которые могут понадобиться для лечения и их стоимость;
2. Список анализов которые необходимо будет сделать в вашем центре перед процедурой/операцией и после;
3. Какие еще расходы возможны, учитывая все вышесказанное, так как мне нужно рассчитать приблизительный бюджет моего лечения у вас.
Благодарю.Здравствуйте, Елена, Ваш вопрос несколько некорректный. Я не занимаюсь извлечением жидкости из узла. Я делаю пункционную биопсию - это диагностическая процедура для определения того, из чего состоит узел (скорее всего, именно об этом и шла речь). В дальнейшем пациенту предлагается либо наблюдение, если узлы небольшие, либо операция, если они большого размера. Склеротерапия (откачивание жидкого компонента узла и введение в узел спирта), радиочастотная абляция, лазерная терапия и пр., на мой взгляд, - порочные методики лечения узлового зоба. Перед пункцией анализы не нужны. Если речь пойдет об операции - стандартный перечень анализов. Пункционная биопсия стоит 4100 руб., резекция щитовидной железы - 102000 рублей.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Запись на прием
Запишитесь к интересующему вас специалисту
Выбрать специалиста