вопрос № 72833

20.01.2012 Анна, 26 лет , Казань
Я сейчас на этапе планирования беременности, поэтому сдала анализы на TORCH-инфекции. Меня волнует анализ на цитомегаловирус: anti - CMV IgG 234.3 Ед/мл - результат выходящий за пределы референсных значений (референсные значения < 6.0 – отрицательно, >= 6.0 –положительно) anti - CMV IgM ОТРИЦАТ. Год назад я сдавала в другой лаборатории. Там был anti - CMV IgG сильноположительный КП 42,676 Титр 1: 3 200, anti - CMV IgM отрицательный (референсных значений не было). Потом пришлось на год приостановить планирование, т.к. нужно было пролечить другие заболевания. Помогите разобраться, изменились ли мои анализы за год, что означает "результат выходящий за пределы референсных значений", и нужно ли мне понижать титр антител перед беременностью, если нужно, то как.
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Анна! Референсные значения - это нормальные показатели, с которыми сравниваются ваши данные. У вас имеется не заболевание цитомегаловирусом, а носительство этого вируса. Сравнивать данные указанных вами лет нельзя, ибо каждой лаборатории присущи свои нормальные показатели (которые в первом случае неизвестны). Я бы посоветовала провести курс иммуностимуляции (генферон или виферон или галавит и т.д.) и повторить его за 4 недели до родов. Конкретное лечение назначает лечащий врач очно. Удачи!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна