вопрос № 88015

02.04.2015 Татьяна, 55 лет, Москва
Добрый день, Анна Аркадьевна! 12.03.15 в вашем центре мне была сделана "Ангиопластика и эндопротезирование коронарных артерий с реканализацией окклюзивной коронарной артерии". Принимаю ваши назначения: плавикс, аспирин-кардио, валз, конкор, нормодилин, омакор, торвакард, предуктал. Чувствую себя хорошо. Вопрос: врач-пульмонолог прописал мне фармадил-комби 12/400 для лечения астмы, не противопоказан ли мне длительный прием этого препарата?
Врач - кардиолог - Анна Аркадьевна Базарнова
Врач - кардиолог Анна Аркадьевна Базарнова
Добрый день, Татьяна Николаевна. Рада, что у Вас все хорошо. Форадил-комби совместим с кардиологическим лечением. Вы можете принимать его длительно. А вот насчет препарата конкор - нужно подумать. Этот препарат не противопоказан для применения при наличии сопутствующей бронхиальной астмы, но может усилить бронхообструкцию. Поэтому дальнейшее использование этого препарата нужно обсудить с пульмонологом. Если нет ухудшения состояния астмы на фоне приема конкора (учитывая небольшую дозу), прием этого препарата Вы также можете продолжить. При необходимости Вы всегда можете обратиться к нам очно для более подробных рекомендаций (расписание приема).

Смотреть вопросы по темам: Лекарственные препараты, Стентирование (стенты)

Все ответы Базарновой Анны Аркадьевны на вопросы конференции

Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.