вопрос № 92424

25.12.2016 Игорь, 28 лет , Уяр
Здравствуйте! Три года назад делал МРТ, диагноз был застарелый разрыв передней крестообразной связки. Травма была старая, колено давно беспокоило. Такое же заключение написал и травматолог. И вот пару дней назад пришёл к тому же травмотологу со старым МРТ, он колено посмотрел, посгибал, сказал, что связка у меня целая, мышца вроде как восстановилась, теперь у меня проблема с мениском, нужна операция. МРТ сказал делать не надо, т.к. оно полной картины не отображает, нет смысла деньги тратить. Вопрос в том, может ли бить такое, что диагноз поменялся? связка ведь сама не восстанавливается, но колено сейчас не вылетает, могло ли МРТ наврать? Травмотолог настраивает на том, что связка целая.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Здравствуйте, Игорь. Если врач провел тесты на стабильность, на функцию связки и убедился в ее состоятельности - есть основания верить врачу. МРТ может показать картину полного разрыва, в то время, как повреждение частичное. Вы сами утверждаете, что колено "не вылетает", стабильность сустава достигается еще и за счет мышц - смысл в операции, пластике связки теряется. Но, конечно, второе мнение по этому вопросу надо получать очно, после осмотра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна