Вопрос № 3663
-
11.06.2003 Татьяна, 24 года, Санкт-Петербург У меня за последние 4 месяца уже второе осложнение: заплывшее горло, распухла даже шея со стороны больной миндалины (пока болит одна) и, естественно, боли при глотании. После первого прецедента в этом году были сделаны анализы - всё в порядке, включая мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Скажите, что мне сейчас делать, нужно ли резать гланды? И вообще, можно ли их удалять во время обострения?Врач — оториноларинголог Горовая Елена Владимировна
Достаточно сложно оценить ситуацию заочно. Но если это паратонзиллярный абсцесс, то удалять, скорее всего, нужно. Но лучше провести хирургическое лечение через 3 недели после стихания обострения.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Запись на прием
Запишитесь к интересующему вас специалисту
Выбрать специалиста