Вопрос № 846
-
14.05.2002 Алла, 38 лет Добрый день! У меня субмукозный узел размером 3 см. На какой день цикла необходимо проводить гистерорезектоскопию? Когда можно планировать беременность после удаления узла? Заранее спасибо за ответ.Врач — лаборант Кутенко Ольга Евгеньевна
Гистерорезектоскопию (удаление субмукозного узла с помощью резектоскопа - рабочей петли, которая отсекает образование по слоям) лучше проводить на 5-7 день после окончания менструации. Планировать беременность можно через 3-4 месяца после операции.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Запись на прием
Запишитесь к интересующему вас специалисту
Выбрать специалиста