вопрос № 100046

14.11.2018 Эмин, 62 года , Дербент
Здравствуйте доктор. У меня есть артериальная гипертензия, ИБС, синусовая брадикардия, давление 160/100 , 140/95 , пульс 55-50 ударов в минуту. Назначено амлодипин 5мг на ночь, престариум 5мг утром, тромбо АСС 100мг. От аденомы простаты принимаю Омник 4мг. Давление держаться 120/75, пульс упал до 47-45 ударов в минуту. Доктор скажите пожалуйста, на сколько правильно подобраны препаоаты при моих болезнях, иногда бывает слабость, ночью просыпаюсь от головной боли, вроде давление не бывает. Я понимаю что дистанционно решить нельзя, но кардиолог ничего не говорит кроме того что, говорит что назначила, примите эти препараты. Делал ХМ и Узи сердце тоже но кроме приведённых препаратов , дополнительно ничего не назначили. Шас она в отпуске, другого кардиолога нет.Прошу Вашей помощи
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте. Препаратов, урежающих пульс, в Ваших назначениях нет. Возможно, Ваш пульс уредился физиологически в ответ на нормализацию артериального давления, но необходимо исключить паузы ритма, синдром слабости синусового узла. Повторите Холтер ЭКГ, уточните результат. Также необходимо проконтролировать артериальное давление в ночное время, возможно, на фоне данной терапии оно снижается чрезмерно. С этой целью проведите суточное мониторирование АД.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна