вопрос № 100061

12.11.2018 Светлана, 54 года , Минск
Добрый день. Муж сделал МРТ колена. Заключение: МРТ признаки разрыва медиального мениска левого коленного сустава. МРТ признаки хондромации надколенника. Синовит. Бурсит. Миозит. Вчера сходили на консультацию в РНПЦ травматологии. Врач посмотрел заключение, выписал направление на операцию и сказал, что ничего делать не надо – все уже произошло, только операция. Никаких ограничений, никаких предписаний. Записались на бесплатную операцию на 19 июня 2019 года. Неужели на самом деле не надо предпринимать никаких действий по поддержанию коленного сустава до операции, если не удастся прооперироваться раньше? спасибо
Врач травматолог - ортопед - Игорь Григорьевич Самиленко
Врач травматолог - ортопед
Ограничение нагрузок, избегать действий вызывающих болезненность, поднятия тяжестей, глубоких приседаний. Можно принимать хондропротекторы, использовать мази, при возможности проводить физиотерапию. Думаю, что подробные рекомендации о поддерживающей терапии Вы можете получить у лечащего врача. Заочно трудно назначить лечение, нужен осмотр.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна