вопрос № 100243

14.11.2018 Татьяна, 34 года , Алматы
Здравствуйте, Очень нужна ваша консультация. У меня сейчас 39 неделя беременности, и начиная со второго-третьего месяца у меня началась аллергия на все подряд (сначала на цитрусы, потом на детские крема, на морковку, очень сильная на чеснок, мяту, витамины и другие лекарства и пищу). Например, намазала детским кремом руки, сразу покрылась красными точками, на лице волдырь, левая стопа отекла. И такая же реакция, например, случилась на чеснок и тд. В связи с чем перед родами гинеколог мне предоставила список лекарств, которые используют в роддоме в экстренных случаях, и посоветовала пройти на них заранее тест. Пожалуйста, не могли бы вы мне их расшифровать? И посоветовать, что делать в моем случае? Кратко результаты: Окситоцин - индекс активации базофилов - 2,78% (при норме 1,2) Преднизолон- индекс активации базофилов 1,1 Ампициллин - индекс активации 0,17, но позитивный контроль базофилов - 19% (при норме 20). Заранее огромное-преогромное спасибо! Татьяна
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Здравствуйте, Татьяна. Если мы предполагаем дебют аллергических заболеваний в период беременности, то на такое количество пищевых продуктов и медикаментов иммунная система просто не в состоянии дать иммунный ответ. Если у Вас есть чувствительность к пыльцевым растениям, то возможна пищевая перекрестная реакция, которая, как правило, протекает с симптомами дискомфорта в области ротоглотки. При диагностике лекарственной аллергии мы смотрим наличие специфических антител класса Ig-E только к тем препаратам, которые вызывали ту или иную реакцию и не проверяем все другие возможные лекарственные средства. РПГ (реакция повреждения гранулоцитов) не всегда дает достоверный ответ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна