вопрос № 10028

18.12.2003 Татьяна, 19 лет , Украина
Дело в том, что с проблемой псориаза, я столкнулась в этом году. Когда мне поставили диагноз «псориаз», я была шокирована. Может ли псориаз быть вызван приемом витамин для укрепления волос Фитовал? Может ли быть поставлен неправильно диагноз, если у меня нет никаких изменений в области колен, локтей? У меня по всему телу, чаще всего, в области живота появляются красные пятнышки, которые потом шелушатся, а затем перестают шелушиться, становятся чуть светлее, чем кожа по всему телу. Вы не слышали про препараты Доктор Нона, которые изготовлены на основе солей Мертвого моря? При псориазе существуют ли какие-то ограничения в пище, если да, то какие?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Препаратом Фитовал псориаз вызван быть не может. Как правило, диагноз «псориаз» ставится безошибочно, однако встречаются редкие формы этого заболевания, в частности, когда процесс локализуется в области волосистой части головы, при которых псориаз может напоминать себорейный дерматит. Поэтому, если у Вас все же возникают вопросы относительно Вашего состояния, советуем Вам обратиться к другому врачу-дерматологу (расписание приема) для уточнения диагноза. Препараты Доктор Нона давно известны, ими можно пользоваться, если на коже не возникает аллергической реакции, однако в качестве лекарственных препаратов они для лечения не подходят. В период обострения заболевания должны быть ограничения в диете – отказ острого, соленого, шоколада, кофе, алкоголя.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна