вопрос № 100285

25.11.2018 Марина, 19 лет , Тбилиси
Здравствуйте!..Уже четыре года как лечусь...не знаю, к какому врачу обращаться...Не знаю, что делать...Пишу, если честно, совсем без надежды...Но очень хотелось бы... Проблема заключается в том, что у меня четыре года болит голова...Боли давящие, постоянные, в области лба и глаз. Сначала лечилась у одного врача. Сделал рентген, сказал черепное давление, 2 курса пропила лекарства, не помогло. Далее ещё один врач. Сделал энцефалограмму, сказал что-то типа сужения кровяносных сосудов, пропила 3 месяца, не помогло. Во второй раз попросил рентген позвоночника сделать, сказал, что боли ,,наверное из-за нерва''. Ходила на плавание и массажи. Не помогло...Дальше третий сказал гипофиз, гормоны щитовидки проверила, всё в норме... Перечислю все беспокоющие симптомы: -давящие боли в области лба и глаз - голова реагирует на плохую погодв - усиление боли при круговом вращении головы. какие-то чуть жгучие боли что ли - общая слабость, сонливость, лень - периодически бывают бессоницы. но не очень часто. - не очень сильные, но все же боли, в позвоночнике - порой боль уходит либо в правую, либо левую ноги и начинаю хромать - иногда голова просто без всяких причин начинает давить сильнее. как правило, длится это около 15-20 минут...Плюс-минус. - Раздражительность, эмоциональность - Удаляли нервы на 4-х зубах. И участки десны у всех четырех зубов болят, хоть тоже лечила... - Проблемы с почками. Сказали,что цистит.2 курса лечения прошла. Ничего не помогло. Болей нет, но в туалет хочется постоянно... - Когда просто поднимаю брови или хочу посмотреть вбок (т.е. поворот глазных яблок), боль усиливается - немного ухудшилось зрение. совсем чуток Не знаю, что ещё перечислить..всё,что сразу вспомнила...Надеюсь, хоть что-то можно по написанному мной сказать...Хоть что-то...Может что-то посоветовать...к кому пойти...
Специалист по лечению боли, невролог - Ирина Владимировна Моисеева
Специалист по лечению боли, невролог
Добрый день, уважаемая Марина! Судя по описанию вашего состояния и по клинической симптоматике, возможно предположить наличие хронической головной боли напряженного типа с вовлечением перикраниальных мышц и возможной ирритиацией затылочных нервов, что в свою очередь , вероятно, обусловлено соматоформной дисфункцией вегетативной нервной системы. Проблема сложная, необходим комплексный подход в лечении смежными специалистами- невролог/специалист по лечению боли и психоневролог/психотерапевт.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна