вопрос № 100429

20.11.2018 Александр, 65 лет , Москва
Здравствуйте. Перенес инфаркт несколько лет назад, принимаю лекарства назначенные врачом (в том числе и для понижения давления). За все эти годы время от времени возникает такая ситуация, что давление низкое и находится на отметке 104 или поменьше и при этом состояние сильной слабости, головокружения, почти потеря сознания, при этом вроде бы ничего нигде не болит, не немеет. Это проходит. Но вот последние 4 дня такое очень низкое давление и сильная слабость держаться уже 4 дня. С чем это связано и что делать в таких ситуация и в целом для дальнейшего повторения подобного?
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте. Обратитесь к лечащему врачу для коррекции терапии (гипотензивные препараты), а также для дообследования (суточное мониторирование ЭКГ) с целью исключить пароксизмальные нарушения ритма, нарушения проводимости, которые могут сопровождаться снижением артериального давления. Заочно дать рекомендации в этом случае нельзя. Приходите в нашу клинику на консультацию к кардиологу, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна