вопрос № 100546

30.11.2018 Наталья Васильевна, 10 лет , Липецк
Здравствуйте. У ребенка тревожное расстройство. Но вот результат последнего ээг. Изменения биоэлектрической активности общемозгового характера. Зарегистрированы 2 эпизода вспышек медленноволновой активности в виде острых волн, омв больше слева по передне-центральным отведениям амплитудой 200-250 мкВ. О чем это говорит?
Врач - невролог, детский невролог - Ольга Дмитриевна Шемятовская
Врач - невролог, детский невролог
Здравствуйте, Наталья Васильевна! К сожалению, для ответа на ваш вопрос нужно больше информации. Возникает много встречных вопросов. Почему вы вообще решили выполнить это исследование? Сколько оно было по длительности? Во время описанных вспышек что делал ребёнок? Бывают ли у него эпизоды замирания, судорог, были ли откаты в развитии, снижение когнитивных способностей? Описанные изменения МОГУТ БЫТЬ эпилептического характера (а могут и не быть). Чтобы ответить на этот вопрос точнее, вашему ребёнку следует пройти процедуру суточного видео-ЭЭГ-мониторинга, а затем с его результатами, ответами на вышеобозначенные вопросы и видео приступов (если они были) прийти на приём к лечащему врачу для выводов и назначения лечения. Всего вам доброго!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна