вопрос № 100651

30.11.2018 Наталья Андреевна, 44 года , Swindon
Здравствуйте. 16 лет назад начались проблемы с ЖКТ которые были диагностированы как СРК но сейчас этот диагноз снят и очень похоже на ишемический колит. Потом начали болеть все суставы, проблема с памятью, болеть голова как только перемезну или перегреюсь, головокружения, усталось, жутко потеет нижняя часть тела, немеют ноги и руки во сне, по утрам боли в плечах и груди. И как постою или посижу синеют ноги от колена до пальцев. А главное, все симптомы снимает псевдоэфедрин. Была обследована по месту жительства в ВБ (прежде чем жаловаться на русских врачей, надо столкнуться с английскими) диагноз синдром Рейно. Гемоглобин 150, spo2 98%(оксиметр домашний), узи сердца норма, экг норма, биохимический анализ крови норма, болезнь аддисона исключена, ревматологические болезни тоже. Диагноз первичный синдром рейно и как лечение псевдоэфедрин постоянно. Помогите пожалуйста советом, подскажите в каком еще направлении искать причину, какие анализы еще нужны. Огромнейшее вам спасибо за ответ.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Доброго времени суток! Странно, что при поставленном диагнозе "синдромеболезни Рейно", т.е. состоянии, когда мелкие артериальные сосуды суживаются, помогает псевдоэфедрин, т.е. препарат, который суживает артериолы и мелкие сосуды... Скорее всего у Вас какая-то форма сосудистой дистонии, связанной с расширением сосудов... Иногда помогает смена климата, средства, снижающие тревогу и повышающие стрессоустойчивость... Сгущение крови из-за повышенного гемоглобина тоже может влиять на различную симптоматику, необходимо сдать анализ крови на свертываемость и вязкость... Тут кратким ответом не ограничиться, надо знать всю Вашу историю заболевания, нужен осмотр...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна