вопрос № 100822

06.12.2018 ФИО, 33 года , Тамбов
Здравствуйте, вчера почувствовал неприятные ощущения просто в течении дня в анальной области. Решил сделать фото, понял что это внешний узел (на границе со сфинктером шарик, темного цвета как вена). Все верно? Работа у меня не сидячая и тяжести не таскаю, мне 33 года, всегда веду спортивный образ жизни, бег, питаюсь только фрукттами, овощами, орехами, кашами, запоров нет. Вообще вроде подобных проблем раньше не наблюдалось. Узел в диаметре примерно 7мм, сильных болевых ощущений нет, крови тоже. Скажите пожалуйста, есть ли смысл идти к проктологу на прием? Мне кажется он банально назначит лекарство и на этом прием закончится. Если это так, то оценив мою ситуацию по фото, могли бы вы назначить мне лекарства? Я почитал в интеренете, в таком случае рекомендуют мази, а не свечи, постому что геморрой внешний, и вроде как нужны венотоники, потому что раны и воспаления нет ... И на сколько это серъезно? Есть ли возможность вылечить медикаментозно? Очень хочется использовать только наружные препараты. Благодарю за уделенное вами время! будьте здоровы !!!
Врач-проктолог - Сергей Михайлович Предыбайло
Врач-проктолог
У Вас, очевидно, осложнение геморроя. Вылечить можно мазями и таблетками. Но Вы не будете знать, какая форма и какая стадия развития геморроя, что нужно предпринять для предупреждения возможных осложнений. Поэтому целесообразно посетить врача.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна