вопрос № 100884

17.12.2018 Станислав, 22 года , Челябинск
Где то недели 2 назад появились странные ощущения в организме: просто так возникла ПА, депрессия, какой то страх не зная чего, ощущения что будто мой мозг спит, голова не хочет работать, когда пытался сосредоточиться на чем то, то возникало ощущение, что в голове возникает чувство щекотания. В общем жил в состоянии тревоги. Даже казалось, что я не могу формулировать мысли ( это конечно полный бред), но почему то было такое ощущение. Но сейчас стало лучше, но все равно есть чувство усталости, и так сказать отход организма от того чувства тревоги. Решил бросить вредную привычку - онанизм. Решил раз и навсегда бросить это дело, которые забирает кучу сил и энергии. Вопрос в следующем: может ли быть данное состояние организма из за того, что я прекратил это дело? То что идет перестройка организма, накопление энергии?
Врач - психиатр, психотерапевт, специалист по психосоматическим расстройствам - Любовь Константиновна Мясникова
Врач - психиатр, психотерапевт, специалист по психосоматическим расстройствам
Здравствуйте, Станислав! Ощущения, которые Вы описываете как тревогу и пережитое Вами чувство, будто Ваш "мозг спит, голова не хочет работать, трудно сосредоточиться, не могу сформулировать мысли, испытываю щекотание в голове" представляют собой проявления тревожно-депрессивного состояния с соматоформной симптоматикой, требующего лечения у специалиста, а совсем не "накопление энергии". Скорее, частая потребность в мастурбации (онанизме) в Вашем случае тоже может быть расценена как проявление психологического напряжения. Вам нужна помощь - лучше обратиться к психотерапевту, не откладывая. Вам подберут мягкое лечение, на фоне которого неблагоприятные процессы, происходящие в нервной системе и проявляющиеся тревогой, нарушением сосредоточения и формулирования мыслей, будут излечены, Вы станете ощущать себя гораздо лучше и Ваша жизнь наладится.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна