вопрос № 100985

13.12.2018 Валерия Алексеевна, 30 лет , Ульяновск
Здравствуйте, у меня вопрос к врачу пульмонологу. Мне 30 лет. Некоторое время назад появился дискомфорт при дыхании. Становится трудно дышать во время физической нагрузки (я инструктор по фитнесу, к концу занятия иногда не хватает воздуха, не могу надышаться). Постоянный кашель с небольшим содержанием мокроты. Иногда сухой и глубокий. Мокрота вроде прозрачная (проверить пробовала, но я не умею ее отхаркивать). В конце резкого выдоха возникает хлопок, как будто из выхлопной трубы глухой выброс воздуха. Из левого легкого. Сходила к терапевту, он сказал, что ничего подобного не видел и не слышал. Отправил на рентген, на рентгене все вроде чисто. Сказал, что немного воспалённые проходные пути в носу, и что выделяется много из носа, скатывается вниз по горлу, и из-за этого происходит кашель. В общем, прописал вентолин и капли в нос. Ещё беспокоит боль в груди справа, но мне давно говорят, что это мышечная боль от физических нагрузок. Дополнительно, я страдаю от панических атак, поэтому врачи часто списывают проблемы с дыханием на стресс. Больше всего меня волнует хлопок в легком. Что это может быть?
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Валерия Алексеевна! Сделав рентгенологическое обследование, Ваш врач исключил наиболее опасные болезни легких, требующие активного вмешательства. Сейчас необходимо исключить функциональные болезни - сделать функцию внешнего дыхания, и невротические реакции - консультация психоневролога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна