вопрос № 101149

22.12.2018 Елена, 38 лет , Москва
Добрый вечер, надеюсь на вашу помощь. Полгода назад я почувствовала тошноту, которая не зависла от приёма пищи. Спустя пару месяцев появились боли в верхней части живота и кислый привкус во рту после еды. Сделала гастроскопию (хронический гастрит хеликобактер пилори не обнаружено). Врач назначила Пантопразол 40мл. Чувство жжения, ноющие боли появились с правой стороны, я отказалась от занятий спортом из за сильных приступов тошноты, возникающих на тренировках (пилатес). Анализ крови в норме за исключением АЛТ (206). Я не употребляю алкоголь и ни одного из всех видов гепатитов у меня нет. Через неделю без применения каких либо медикаментов (за исключением моего гастроэнтерологического сбора, купленного в апреле) АЛТ стал 54. Сделала УЗИ внутренних органов все в порядке, колоноскопия тоже без отклонений. Компьютерная томография (правда без контраста) ничего не показала. Но чувства жжения, распирания, остаются в правой стороне, мало того я не могу ни спать, ни лежать лежать на правой стороне, чувство что что то давит. Спасибо.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Елена. Если на фоне назначенного лечения (пантопразол) симптомы не прошли или появились новые, то, конечно, надо обратиться к врачу-гастроэнтерологу для коррекции терапии. Тем более, что при обследовании выявлены новые данные (повышение трансаминаз).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна