вопрос № 101253

28.12.2018 Марина, 52 года , Люберцы
Здравствуйте! В начале ноября заболело горло и все шло хорошо. Стало хорошо от. .... но день два и никакого улучшения . Стала пить ацц и начала колоть Цефтриаксон. 10 уколов сделала. Улучшение минимальное и мокрота как закоксовалась . Трудно откашлять . Горло побаливает . А дня два три горело огнём . Ела салат с чесноком , может сожгла слизистую. Купила Амоксиклав 500 мл пила 3 раза в день . Лимфоузлы увеличены и слюнные железы тоже увеличены. Пошла к терапевту . Послушала хорошо , хрипов нет и выписала Тантум Верде. Попала к лорврачу. Выписала Кальции гл уколы 10 шт , физлечение, антибиотик 7 дн и Сингуляр. После кашля у меня начался спазм в горле . Не всегда но страшно было. Вот пью Сингуляр спазма нет. Кашель редкий но бывает. Скажите пожалуйста это астма или начало астмы? Болей в легких и при кашле нет. При кашле слизь выходит или это слюна такая вязкая. Что мне делать дальше? Спасибо
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Марина! Судя по тому, что Вам лучше на рекомендованном коллегами лечении, они на правильном пути, симптомы уходят не сразу. Дистанционно отличить астму от др. заболеваний, а слюну от мокроты нельзя, однако существует общий анализ мокроты и конкретные обследования, позволяющие это сделать. Приходите на очную консультацию, будем разбираться вместе (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна