вопрос № 101388

23.01.2019 Эмиль, 27 лет , Прага
Хочу рассказать вам о своем недуге, который происходит только зимой, в период холода. Если захожу с улицы в теплое помещение, у меня начинает колоть все тело и одновременно зуд, появляются пупырышки как от крапивы. Кожа краснеет и начинается болевой шок, хочется выбежать на улицу, распахнуть одежду и остудить кожу. Как выйду и остужу кожу все проходит, не остается следов. Сдавал анализ:lgE 270IU/ml при норме 87. Как быть не знаю. Помогите пожалуйста. С уважением Эмиль.
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Эмиль! Реакция кожи на холод бывает при наличии хронической инфекции (горла, желудочно-кишечной и др.), чаще - у людей с врожденной склонностью к аллергии. Снять симптоматически это можно, приняв за 30 минут до выхода на улицу антигистаминные препараты (назначает врач). Поиск причины - также очень важен, надо разбираться очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна