вопрос № 101649

24.01.2019 Наталья Ивановна, 63 года , Тында
Здравствуйте. Мне 63 года. Поставлен диагноз варикоз, несостоятельность клапанов вен на ногах. Давно была операция на одной ноге: выдергивали вену, - после нее стало гораздо хуже сразу же и прооперированная нога болит сильнее и чаще второй теперь. Ношу почти постоянно компрессионные чулки. Последние пару дней ноги слегка опухали внизу и розовели. Если долго стжу, боль может появляться и приходиться задирать ноги. Сейчас собираюсь в отпуск и предстоит долгий перелет: 6,5 часов в самолете, ожидание пересадки 3 часа и еще 3,5 часа в самолете. Подскажите, пожалуйста, как тяжело дастся перелет, чем он опасен для меня? Лучше ли ехать поездом порядка 7 суток? Заранее спасибо.
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
Доброго дня, Наталья Ивановна! 13 часовой перелет? Конечно дастся тяжело, даже очень здоровому человеку... Перед перелетом желательно сделать УЗДС вен, так как по Вашему описанию не очень ясно, что с ними сейчас, и лететь необходимо в компрессионных чулках 2 класса компрессии.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна