вопрос № 101673

19.01.2019 Аля, 28 лет , Воронеж
Здравствуйте. Была у гинеколога на платном приеме, врач провела кольпоскопию, взяла цитологию и мазок. Результаты кольпоскопии: величина шейки матки: обычная, форма: коническая, зев: точечный, расположение: по центру, рельеф эпителия: гладкий, блестящий, цвет слизистой: светло-розовый, красный вокруг наружного зева, сосудистый рисунок обычный. Проба с 3% уксусной кислотой ОСЭ, ЗТ 2го типа, тонкий ацетобелый эпителий с нежной мозаикой в зоне 1-2, йоднегативный при обработке раствором Люголя. В заключении написали: ОСЭ, ЗТ 2го типа, дисплазия шейки матки(?). Врач говорила, про анализы КВАНТ-21 и жидкостную цитологию. Но я их сдать не успела, т.к. после кольпоскопии по словам врача нужно ждать 3 недели. Сегодня, спустя две недели получила результаты исследований с приема: цитограмма без особенностей, мазок показал: Уретра (эпителий 15-20, лейкоциты 6-10, флора палочковая умерен., гонококки не обнаруж., трихоманады не обнаруж., Гр.р. Candida: споры +), цервик. канале (эпителий большое количество, лейкоциты 6-10, флора палочковая умерен., гонококки не обнаруж., трихоманады не обнаруж., Гр.р. Candida: споры +). Врач не пояснила, что делать дальше. Надо ли мне сдавать КВАНТ-21 и жидкостную цитологию? Возможна ли дисплазия, если цитология не показала? И что такое ОСЭ и ЗТ 2го типа и как это лечить? Спасибо
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Здравствуйте, Аля. Конечно, в первую очередь, надо задавать вопрос тому врачу, который Вас осматривал. заочно не все нюансы можно учесть. Считаю, что Вам нужно сдать анализы методом ПЦР на вирус папилломы человека высококанцерогенного риска. При отрицательном результате и хорошем анализе на цитологию ничего делать не надо. По видимому, у Вас была или есть эрозия шейки матки.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна