вопрос № 101904

02.02.2019 Юлия Александровна, 24 года , Череповец
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли при хроническом поликистозе почек принимать в небольших дозах такие препараты, как Галоперидол, Фемозипам, Седалит и антидепрессант Золофт. Лечение назначил психиатр. Заранее огромное спасибо за ответ.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Юлия. При поликистозе почек всегда развивается хроническая почечная недостаточность, выраженность которой различна и требует обязательной оценки и контроля в динамике. Нередко поликистоз почек сочетается с поликистозом печени, что приводит к ухудшению функции печени. Основной путь метаболизма галоперидола - печень, поэтому при печеночной недостаточности он противопоказан. Феназепам, седалит и золофт нельзя назначать при тяжелой почечной недостаточности. У всех этих препаратов есть еще ряд других противопоказаний и побочных эффектов. Поэтому прежде чем начать их прием, необходимо пройти обследование, план которого советую обсудить с терапевтом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна