вопрос № 101934

30.01.2019 Ольга, 48 лет , Москва
Здравствуйте! Мне 48 лет, 6 раз удаляли рецидивирующие доброкачественные железистые полипы эндометрия, последний - 26 июля 2018. С июля по ноябрь менструации отсутствовали, в декабре была нормальная. С 5 января 2019 до сегодняшнего дня не прекращаются выделения разной степени интенсивности, в основном очень обильные, в последние дни появилась слабость и головокружение. Такая ситуация требует оперативного вмешательства или кровотечение можно остановить консервативно?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Это, скорее всего, климактерическая дисфункция яичников. Показанием к выскабливанию являются длительные обильные, т.е. опасные для жизни кровотечения. Если гемоглобин падает, и кровотечение не останавливается более 7 дней, то нечего тянуть и дальше терять кровь. Более конкретно, конечно, обсуждать эту проблему можно лишь при очной консультации, чтобы можно было бы учесть все нюансы истории. Приходите в нашу клинику, будем рады помочь (расписание приема гинекологов).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна