вопрос № 102189

12.02.2019 Кирилл Сергеевич, 28 лет , Antalya
Здравствуйте! О себе: возраст 28, спортсмен ( усиленные аэробные нагрузки), рост 187, вес 80. Самочувствие замечательное. За компанию с другом промерял давление. 140/80. При ежедневном измерении в состоянии покоя оказалось, что это постоянный показатель (систолическое 135-142). По симптоматике похоже на ИСАГ, тем более, что с такими антропометрическими показателями и стилем жизни - я как раз в «зоне риска» Самый часто повторяющийся препарат в статьях по терапии ИСАГ -Амлодипин. Целесообразно ли его применение в моем случае?
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте! Диастолическое давление не повышается более 80 мм.рт.ст.? Не исключено, то Вы неправильно измеряете артериальное давление. Нужно измерять в положении сидя, предварительно отдохнуть, не сразу после физической нагрузки, нельзя перед измерением употреблять тонизирующие напитки, курить. Проведите суточное мониторирование артериального давления, записывайте свои данные на протяжении двух недель, после чего обратитесь к врачу. Если у Вас будет подтверждена артериальная гипертензия, Вам проведут обследование для исключения вторичной гипертонии, учитывая возраст. Лекарств самостоятельно никаких не принимайте, только после назначения врачом при необходимости.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна