вопрос № 102426

15.02.2019 анна александровна, 57 лет , липецк
Уважаемый Алексей Григорьевич! Посоветовали обратиться именно к Вам. Два месяца назад возникла сильная жгучая боль в четвертом пальце левой ноги.Боль беспокоит только при ходьбе. Ортопед назначил консервативное лечение, состоящее из обезболивающих уколов, мазей и физиотерапии. Рентген - без особенностей. Боль не уменьшилась. Другой ортопед поставил диагноз "Неврома Мортона", и назначил блокады с дипроспаном, и УВТ. Ничего из этого не помогло. Чтобы подтвердить неврому, хотела сделать УЗИ, или МРТ. Специалист сказал, что эти обследования неврому не покажут.Хочу сделать у Вас РЧА. Проблема в том, что живу в г. Липецке, ехать из-за одной консультации для меня проблематично. Возможно ли за один приезд провести и консультацию, и абляцию? С нетерпением ждем вашего ответа.
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли - Алексей Григорьевич Волошин
Специалист по лечению боли, анестезиолог-реаниматолог, заведующий Клиникой Боли
Анна Александровна, здравствуйте. Неврома Мортона - это действительно крайне болезненное образование, диагностировать его можно и клинически, однако при хорошем качестве УЗИ и высоком разрешении МРТ определить это образование, как правило, не составляет труда. Для лечения невромы Мортона мы применяем и радиочастотную абляцию конкретного нерва. Конечно, если нет серьезных проблем со здоровьем, консультацию и саму процедуру возможно сделать в один день, однако, перед процедурой желательно все же увидеть форму и локализацию невромы. Если в Вашем городе сделать это проблематично, мы можем предложить сделать исследование в нашей клинике, вместе с консультацией и, собственно, процедурой РЧА.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна