вопрос № 102630

24.02.2019 Марина Анатольевна, 28 лет , Таганрог
Добрый день! Никогда особо ни чем не болела помимо простуды. В апреле 2017г. на 7-м месяце был беременности обнаружен белок в моче 5г., в августе 2017г. поставлен диагноз хронический гломерулонефрит ФСГС? принимала преднизолон по 8 таблеток около полугода, результата особо не было, сейчас уже принимаю 1 таблетку преднизолона, престариум 10 мг., ежесуточно циклоспорин 200 мг.,белок-0,3г.около года, показатели крови в норме .Узнала о том,что гломерулонефрит лечат пересадкой стволовых клеток. Скажите, будет ли целесообразно проводить данную операцию в моем случае и если да, где возможно это сделать, в какой клинике?
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Добрый день, Марина Анатольевна! Фокально-сегментарный гломерулосклероз (ФСГС) - диагноз, который подтверждается при морфологическом исследовании и требует грамотного подхода к терапии. Из Вашего сообщения получается, что есть ответ на проводимую терапию (так как значительно снизилась протеинурия и, с Ваших слов, показатели крови нормальные). Комментировать пересадку стволовых клеток как метод лечения ФСГС, не берусь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна