вопрос № 102836

04.03.2019 Никита, 21 год , Алчевск
Здравствуйте. Более 3 лет назад,попал в сильную аварию.Чудом отделался без переломов.Были множественные рваные раны лица,и повреждение крестца.Авария была в августе. И зимой этого же года,заметил что при малейших физических упражнениях,высыпает все тело,и начинает очень сильно чесаться.Если не чешу ,и стараюсь отвлечься,то через несколько минут проходит.А если начинаю чесать, то зуд усиливается.Также,когда захожу с улицы,домой или например в магазин,тело обдает теплом и опять начинает все чесаться. Живу в маленьком городе. Частных клиник нет,только одна городская.Там мне сказали что у меня повреждение спина-мозгового нерва.Сказали пропить "глицин", восстановить нормальный режим сна,и все пройдет. Ничего из перечисленного не помогло. Единственная закономерность в этом всем, так это то ,что сыпь начинается только зимой. Стоит мне пару раз подтянуться на турнике и все тело как будто начинает колоть иголками и жутко чесаться. И при каждом возвращении домой(захожу в квартиру и от перепада температуры опять начинается). Этой зимой совсем стало невозможно терпеть. Единственный способ который останавливает зуд - это холодный душ. Подскажите к кому мне обратиться с данной проблемой? С чем это может быть связано? Или посоветуйте какие то фармакологические препараты.
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Никита! Вы описываете один из вариантов рецидивирующей крапивницы, возникающий в т.ч. на фоне заболевания желудочно-кишечного тракта как у аллергиков, так и у здоровых (в смысле аллергии) людей. Необходимо обследовать ЖКТ, исключить хеликобактерную инфекцию, аллергоготовность, хр. инфекцию других органов (обследование у аллерголога и гастроэнтеролога). Причиной крапивницы могут быть так называемый ангиодистонические отеки, которые провоцируются реакцией вегетативной нервной системы. этом случае необходимо посетить врача-невроога. Симптоматически будут помогать антигистаминные препараты, однако, если сыпь проходит самостоятельно в течение 30 минут или не очень интенсивная - можно ничего не принимать.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна