вопрос № 103279

15.03.2019 Светлана, 25 лет , Алдан
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После апоплексии яичников, болевой формы, Назначили пить Регулон. Пропила один месяц, жутко от него болели ноги, врач посоветовала перевестись на Джес. Подождала 7 дней после курса Регулона и начала пить джес. Время приёма перед сном. Первый день все было хорошо, а после второй таблетки проснулась ночью с жуткой тошнотой, и тошнит до сих пор, к врачу попаду только через неделю. Из за чего может такое быть?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Светлана, назначение гормональных контрацептивных препаратов с лечебной целью после апоплексии яичников - стандартная выверенная схема воздействия. Перед назначением исследуем свертываемость крови: развернутая коагулограмма, чтобы обрести понимание, насколько боли в ногах можно связывать с приемом КОКов. Прерывать прием КОКов (Джес в Вашем случае) - значит ожидать кровотечения в ответ на отмену. О чем всегда предупреждаем женщин. Пробуйте принимать Джес на полный желудок, но не натощак. Скорее всего тошнота уйдет или значительно уменьшится. Для современных препаратов типа Джес тошнота является очень редким побочным действием. По окончании упаковки Джеса следует думать о выборе другого препарата.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна