вопрос № 103371

23.03.2019 Анна, 29 лет , п. Юктали
Здравствуйте, ребёнку 2 года, с года у нас красные, жершавые щёки, пробовала сама исключать разные продукты, не помогло, попался случай поехали в район и сдали анализы на 28 алергенов, анализы показали данные результаты: 2 класс на пшеничную муку, корове молоко и амброзию. Что это значит и что делать в таком случае? Аллерголога в районе нету, приедет только в апреле. А в областной центр выехать пока нет возможности.
Врач-аллерголог - Оксана Вениаминовна Шундева
Врач-аллерголог Оксана Вениаминовна Шундева
Здравствуйте Анна. В этом возрастном периоде, как показывает практика, редко возникает истинная пищевая аллергия. Появление красноты и шелушения кожных покровов в различных участках тела, конечностей и в области лица чаще является результатом нарушения в системе пищеварения, которое по мере роста и развития всех органов и систем исчезает. Можно рекомендовать прием сорбентов (препаратов, выводящих токсические вещества) и дать ферментную поддержку (например-креон или пангрол 10 тыс Ед.). При диагностике пищевой аллергии результаты необходимо правильно объяснять, мы проверяем только те продукты, которые по Вашим наблюдениям могут вызывать усиление дерматита, если подобных симптомов нет, то полученные положительные результаты не являются объективными.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна