вопрос № 103553

28.03.2019 Лилит, 45 лет , Тамбов
Добрый день. У моей мамы повышенное давление, сахарный диабет. Справно принимает лечение от давления, диабета , в частности Нолиприл би форте, диабетон. В последнее время у неё повысился креатинин в крови, до 95. Врач назначил включить в рацион клюкву, соблюдать диету и из спортивного питания Супро 760, что из себя представляет соевый белок. Скажите, пожалуйста, как может белок снизить креатинин?? Спасибо большое.
Врач - нефролог, терапевт - Светлана Евгеньевна Колендо
Врач - нефролог, терапевт Светлана Евгеньевна Колендо
Здравствуйте, Лилит. Супро 760 назначается в ситуациях, когда значительно ограничивается потребление белка. При ухудшении почечной функции назначается малобелковая диета, цель которой - уменьшить нагрузку на клубочки. В комплекс мероприятий по нефропротекции (т.е. "защите" почек) входят коррекция всех метаболических нарушений (в частности, обмена глюкозы, мочевой кислоты, липидов), нормализация АД, при необходимости - снижение массы тела. Важно выявление и своевременная санация очагов инфекции, особенно инфекций мочевыводящих путей. Необходимо обследование сердечной-сосудистой системы (ЭКГ и Эхо-КГ) и, по возможности, коррекция выявленных нарушений. Конечно, это далеко не полный перечень тех факторов, которые при сахарном диабете могут влиять на уровень креатинина крови.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна