вопрос № 104142

11.05.2019 Саша, 36 лет , Москва
Добрый день. выявлен впч были разные типы, включая и 16,18. 10 лет назад. недавно стала обследоваться. впч остался 33. цитология показала: не резко выраженные изменения (lsil) на фоне впч. была проведена кольпоскопия, есть белые пятна на ацитоне и йоде. в одном участке даже без этого беловато. Гинеколог сказала что повреждения уходят в канал, поэтому назначила мне конизацию. Скажите пожалуйста. следует все отрезать с гистологией или переделать анализы или биопсию сначала? Врач считает что внутри не увидеть никак.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Дисплазию легкой степени можно просто наблюдать 1 раз в год с кольпоскопией и цитологией. В цитологическом мазке врач описывает клетки цилиндрического эпителия, т.е. канала. Нужно смотреть протокол цитологического исследования. Комментировать ситуацию заочно сложно, информации недостаточно. Если Вы хотите получить второе мнение, обратитесь к врачу очно (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна