вопрос № 104257

14.05.2019 Николай, 37 лет , Екатеринбург
Здравствуйте! Сделал ФГС, выявили бульбит (файл прилагаю). Жалобы: ноет в правом подреберье и возникает боль при определенных движениях (делал УЗИ печени и желчного пузыря, есть камень, но без нареканий). Также испытываю дискомфорт в нижней части живота: после приема пищи ощущения как будто съел что-то не то и будет понос (ем только варенную и паровую пищу), но, как правило, все заканчивается простым бурлением и газообразованием. Пока ждал приема к врачу начал принимать Де Нол и Омепразол. Но доктор их забраковал и назначил Квамател по 10мг. 2 р. в день на месяц, Дюспаталин по 200мг. 2 р. в день на две недели. Принимаю Квамател уже третью неделю результата почти нет, Деспаталин - неделю, аналогично. Доктор просит прийти к нему повторно, прием платный, и я думаю может лучше стоит потратить эти деньги на более эффективные препараты. Если можете подсказать альтернативную схему лечения, буду очень благодарен. Также на данный момент принимаю ПВТ (Софусбовир-Велпатасивир). Заранее спасибо!
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемый Николай! Схемы лечения заочно не назначаются. Могу только сказать, что во время противовирусной терапии нежелателен прием омепразола, кваматела и других препаратов, снижающих кислотность, а также обволакивающих и ощелачивающих (в том числе де-нола), так как при снижении кислотности ухудшается всасывание противовирусного препарата и может снижаться его эффективность. Если нельзя избежать приема этих препаратов, то не принимать одновременно, то есть прием возможен через 12 часов после приема противовирусного препарата. Дюспаталин принимать можно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна