вопрос № 10427

05.01.2004 Ольга, 30 лет , Долгопрудный
Я лечусь уже 7 лет. Меня беспокоят мажущие выделения до и после менструации. Врачи скоблили меня уже 2 раза, пила гормональные препараты. На УЗИ ставили диагноз: гиперплазия, аденомиоз. Я рожала, абортов не делала. Делала УЗИ, сказали, что у меня полип в цервикальном канале. После последнего выскабливания врачи сказали сдать анализы на все инфекции, результат выскабливания ничего не показал. Я сдала, но никаких инфекций не найдено, а «мазня» до и после все также остается, гормональные пока сказали не пить. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать, какие пить гормональные? Последние три месяца пила Диане-35, правда месячные укоротились, идут 5 дней. Помогите, пожалуйста, посоветуйте к кому обратиться?
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Все описанные Вами проявления укладываются в клинику эндометриоза, в этом случае проводится длительное гормональное лечение в течение как минимум трех месяцев, при этом необходим тщательный подбор гормональных препаратов. К сожалению, заочно мы Вам порекомендовать ничего не можем - приходите, постараемся Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна