вопрос № 10429

07.01.2004 Елена, 30 лет , Москва
Я обратилась к дерматологу с жалобой на высыпания на лице, беспокоящие меня в течение последних 3-х лет. Мне поставили диагноз - демодекоз в стадии склерозирования, блефарит, хейлит, болезнь Рейно. Перед назначением лечения врач предложил сдать анализ крови на гормоны, чтобы исключить заболевания щитовидной железы. Из предварительной беседы с доктором о предстоящем лечении я поняла, что лечение займет минимум 8 месяцев, в течение которых придется исключить из жизни работу на компьютере, спорт, косметику, баню, сесть на строжайшую диету, не умывать лицо водой по 3 дня и не мечтать о беременности, так как назначаются препараты-ретиноиды. Неужели лечение этого кожного заболевания действительно такое серьезное или возможны более гуманные методы лечения?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Такой подход к проблеме может быть обусловлен только тяжестью заболевания. Учитывая недостаточность предоставленной Вами информации, которая касается клинических проявлений, в Вашем случае сложно оценить целесообразность назначенного Вам лечения. Опишите, пожалуйста, более подробно клинические проявления, и мы постараемся дать более конкретный ответ на Ваши вопросы. Хотя, будет лучше, если Вы придете лично на консультацию, в частности, приглашаю Вас к себе на прием (расписание приема). Приходите, мы постараемся найти более гуманное решение Вашей проблемы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна