вопрос № 104301

01.06.2019 Наталия, 32 года , Izhevsk
Добрый день. Мужу(32 года)месяц назад поставили прививки - адсм и краснуху. Муж вышел из кабинета, ему стало плохо, упало давление, побледнел, перестал чувствовать руки итп, далее около него бегали врачи и медсестры, потом его в полусознание перевели в кабинет, врач сказала, что у мужа был анафилактический шок, но в сертификате о прививках это не отмечено. Для нашей иммиграции необходимо поставить повторно данные прививки. Можно ли их повторно делать и можно ли сдать какие-либо анализы, подтверждающие, что данные прививки мужу противопоказаны? спасибо
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог - Татьяна Владимировна Орлова
Врач - аллерголог-иммунолог, пульмонолог Татьяна Владимировна Орлова
Здравствуйте, Наталия! Да, можно определить наличие антител к данным заболеваниям в крови, что определит необходимость прививки, тем более, что муж сделал их недавно, далее с результатами анализов - берите аннотацию того препарата, которым планируется прививаться, и идите с ней к аллергологу-иммунологу. Врач сделает заключение о необходимости прививки и возможности ее проведения. Если есть возможность восстановить письменно те события, которые Вы описываете - это надо сделать.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна