вопрос № 104328

21.05.2019 Григорий, 32 года , Мокшан
Здравствуйте, у нас дочка, ей год и два месяца, нас с женой беспокоит то, что ребенок до сих пор срыгивает, вместе со слюной, но количество небольшое, менее 30 г. Происходит это и сразу после еды минут через 20, бывает что и через пару часов, за день может раз 5 срыгнуть, но ребенок активный и подвижный, вес набирает хорошо, может перекармливаем, или это связанно с ее подвижностью, ещё она постоянно пихает в рот пальцы или игрушки, в общем не знаем что и думать посоветуйте пожалуйста стоит ли бить тревогу и к какому врачу обратиться, либо успокоиться и это само пройдет со временем. Заранее благодарен.
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Григорий! Срыгивания допустимы в грудничковом возрасте, со временем они должны угасать и исчезнуть совсем. Сохраняющиеся срыгивания у ребёнка старше 1 года не являются нормой. Для диагностики состояния советую Вам обратиться за консультацией к педиатру, к неврологу и к детскому хирургу. До посещения специалистов самостоятельно понаблюдайте и оцените обстоятельства появления срыгиваний - после жидкой пищи, после любой пищи? зависимость от количества съеденного и т.д.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна