вопрос № 104371

21.05.2019 Елена, 41 год , Химки
Здравствуйте,2010г. Был окколюзирующий тромбоз общей и наружной и подвздошных вен. Тромбоз устья большой подкожной вены. Сейчас начался активный отёк и сильная боль в левой ноге и в крестце таза, так же как будто опоясоваящая боль, сделала дуплексное сканирование заключение ПТБ Лоцируютмся гетерогенные тромбомассы в ОПВ, ОБВ слева без флотации, компрессия вен неполная (неполная реканаоизация тромбов). ЗББВ и ПББВ слева проходим, сдимаемы. АСБ не Лоцируютмся. Кровоток в артерия магистральный. Глубокие вены справа проходим. БПВ и МПВ не изменены и проходимы. Подскажите пожалуйста что принимать и как быть в данной ситуации. Сейчас ношу компрессию 3
Врач сердечно-сосудистый хирург - Константин Викторович Былов
Врач сердечно-сосудистый хирург Константин Викторович Былов
В течение всего этого времени (с 2010года) Вам был показан приём антикоагулянтов и ношение компрессионного трикотажа. Если внезапно отек увеличился и беспокоят боли, а при УЗИ находят "свежие" тромбы в подвздошной вене, то, в принципе, это - показание к госпитализации в сосудистое отделение для наблюдения и активного лечения низкомолекулярными гепаринами.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна