вопрос № 104392

21.05.2019 Екатерина, 30 лет , Могоча
Здравствуйте! Подскожите пожалуйста. Ребенку 3 года, поставили диагноз пиелонефрит. Сдавали общий анализ мочи, крови. Моча плохая, кровь только соэ повышена. Пролежали в больнице 10 дней, ставили антибиотки. +канефрон и фуролгин. Анализы пришли в норму. Вот уже второй день дома и ночью заметила, что ребенок покрывается мурашками, температуры нет. Дома тепло, спит в пижаме. А так же когда засыпает, сильно потеет голова, шея. Нормально ли такое после болезни? Или это мы не долечили?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Екатерина! Объём и длительность медикаментозной терапии при пиелонефрите назначается с учётом симптоматики и выявленных при дообследовании изменений. Если Вашего ребёнка выписали из стационара и отменили назначенную ему терапию, значит, лечащий врач счёл пациента выздоровевшим. Ваша задача - регулярно наблюдаться нефрологом в амбулаторных условиях. Описанные явления могут быть признаком дисфункции вегетативной нервной системы, так называемого астено-вегетативного синдрома.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна