вопрос № 104417

12.06.2019 Елена, 29 лет , Москва
Добрый день. Была у двух разных проктологов много раз на протяжение 2 х лет . трещину ануса иссекли .Вылечила- потом много раз проверялась . Вообще у двух врачей была раз 10 в течение 2х лет. делали трубку на 18 см у врача , анализы - ничего не находят . , дискомфорт на протяжение 1,5 года временами . Была у гинекологов двух , тоже все идеально , анализы все сдала . Постоянно то колет что -то , около ануса внутри , то ноет внутри попы , то при стуле при выходе покалывает в стенку будто, щиплет . Как схожу к врачу - говорит ,что все в порядке , сразу проходит на месяц , потом снова начинает ныть целыми днями. Мне кажется это какой то психологический уже маразм. Умер родственник как раз таки год назад от онкологии , с тех пор начался такой страх . Проктолог говорит , что все хорошо . Возможно такое , что я эту боль себе внушила , такое бывает ?
Врач - психиатр, психотерапевт - Юлия Владимировна Валитова
Врач - психиатр, психотерапевт
Добрый день, Елена! Исходя из вышесказанного, органическая патология внутренних органов (прямой кишки) у Вас отсутствует. Подобная симптоматика, действительно, может быть следствием ипохондрического состояния с канцерофобией (боязнью онкологического заболевания). Для окончательной диагностики и, возможно, лечения лучше всего обратиться за консультацией к психотерапевту. Приходите в нашу клинику, будем рады помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Стресс
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна