вопрос № 104433

29.05.2019 Ольга, 25 лет , Нижний Новгород
Ребёнку сейчас 11 месяцев, в 1 месяц переболели пиелонефритом, в 2 месяца сделали цистограмму и урограмму, патологий нет, в пол года сделали узи, тоже все в норме. В 10 месяцев сдали посев мочи и обнаружили энтерокок фекалис, полечили фурагином, повторный анализ опять высеял данную бактерию показатель 2*10 в четвёртой степени, остальные анализы в норме, как нам поступить в нашей ситуации? Нужно ли чем то это лечить и обследовать?
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ольга! Вашему ребёнку диагностирован острый пиелонефрит, несмотря на стихание активности воспалительного процесса, заболевание всё ещё не излечено, чему подтверждением является симптом бактериурии - то есть обнаружение микробов при бактериологическом исследовании мочи. Объём и частота обследования, а также медикаментозная терапия определяются лечащим врачом. Наблюдение врачом-нефрологом при данном заболевании продолжается в течение 5 лет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна