вопрос № 104478

18.06.2019 Оксана, 30 лет , Углич
Здравствуйте! Дочке 6 лет, 5 из которых мы мучаемся имвп. Пока пьем фурагин-живем нормально, но как только заканчиваем, так через 4-7 дней все возобновляется - снова больно писать,повышенные лейкоциты в моче, в бакпосеве e. coli( но не каждый раз) . И снова приходится "садиться" на фурагин. Последний раз пили его больше года в поддерживающей дозе на ночь, но как отменили, так продержались только 4 дня и снова рецидив :( На узи есть небольшая пиелоктазия справа, делали цистографию - рефлюкса нет, по гинекологии тоже все чисто. К сожалению, живем в маленьком городе и врачей у нас нет, поэтому хотелось спросить вашего мнения, в чем вообще может быть причина наших нескончаемых инфекций и что вообще делать дальше, на следующий год идти в школу, но мы не вылезаем с больничных. и может посоветуете какие-то профилактические меры?! для профилактики инфекций пили уроваксом, клюкву, почечные и брусничные чаи, но ничего это не помогает, все равно через 4-7 дней после отмены фурагина случается инфекция :( Понимаю , что по интернету сложно что-то советовать, но надеюсь, что вы хотя бы сможете направить, что нам делать дальше, потому что жить на одних таблетках уже не возможно :(
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог - Оксана Владимировна Румянцева
Врач - педиатр, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте, Оксана! Рецидивирующий характер воспаления органов выделительной системы предполагает наличие "благоприятных" для такого течения заболевания условий. Это могут быть структурные особенности почек и мочевых путей, нарушения нервной регуляции работы мочевого пузыря, метаболические нарушения, сопутствующая патология. Однозначно - следует разбираться в ситуации. Возможно, придётся повторить рентгеноурологическое обследование, выполнить суточные анализы мочи, обследовать нервную систему. Может быть, монокомпонентной уроантисептической терапии недостаточно, и нужна системная антимикробная терапия, основанная на результатах бактериологического анализа мочи с определением чувствительности. Эти назначения делает уролог или нефролог, обратитесь к специалисту очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна