вопрос № 104605

11.07.2019 Галина, 41 год , Братск
У мужа обнаружили антитела гепатита С, но пцр не выявило вируса, врач сказала что так бывает и назначила софобусвир+дакталасвир мы начали лечение и алт с 210 подпрыгнуло до 450, затем поехали на консультацию в Иркутск там сказали что пить препараты не нужно. Что нам делать не знаем эластография показала f3.
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Галина! Если РНК вируса гепатита С не обнаруживается (может быть сделать повторно?), то это не гепатит С, и лечение не нужно. Но есть признаки болезни печени, причину которой надо уточнить. Необходимо исключить аутоиммунный гепатит (исследование белковых фракций, печеночных аутоантител), исследовать ГГТ, ЩФ для исключения холестатической болезни печени (при наличии показаний выполнить МРТ печени) исследовать уровень церулоплазмина, исключить лекарственную причину. Нужно попасть на очный прием к гепатологу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна