вопрос № 104686

30.07.2019 Елена, 39 лет , Пенза
Здравствуйте. Мне 39 лет, и вот уже около 10 лет страдаю сильнейшими головными болями, локализованными с одной стороны (чаще слева). Поставили диагноз - мигрень. Прошла все варианты медикаментозного лечения (около 2,5 лет принимала различные препараты для профилактики), 4 раза делала ботулинотерапию. Результатов нет! Головные боли ежедневные, принимаю суматриптан ежедневно. Детоксикацию проводила, но после прекращения боль снова возвращалась. Подскажите, что еще можно сделать и какие обследования пройти? Хотелось бы приехать к Вам на прием уже с результатами, т.к. живу в другом регионе.Спасибо
Специалист по лечению боли, невролог - Евгений Юрьевич Засов
Специалист по лечению боли, невролог
Здравствуйте! Помимо подбора схем медикаментозного лечения, в нашей клинике возможно проведение ботулинотерапии в сочетании с радиочастотной денервацией затылочных нервов. Данная методика прекрасно зарекомендовала себя при лечении рефрактерной мигрени. Если Вы уже проходили какие-либо обследования, то возьмите результаты с собой. Ждем Вас!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна