вопрос № 104760

30.07.2019 Алексей, 43 года , Караганда
Здравствуйте, месяца три назад под утро начал просыпаться от приступа жжения в груди. пару раз при этом терял сознание. Давление было пониженное 95/63/55. приступы были не частые. Положили в клинику провели обследование поставили диагноз: ИБС Вазоспатическая стенокордия (Принцметала). ХСНФК1. После выписки через месяц приступы участились и уже могут быть в любое время суток. При выиске говорили, что приступы останутся но что-то сильно часто . Помогает аэрозоль изо-мик или таблетка нитроглицерина. За месяц до начала приступов бросил курить. Сейчас принимаю: Ацетилсациловая кислота 100мг по 1тх1р в день на ночь Изосорбида динитрат 20мг по 1тх2р в сутки Амлодипин 5мг 1тх1р в сутки Розувастатин 10мг 1тх1р в сутки
Врач - кардиолог - Мария Эдмондовна Ветлужских
Врач - кардиолог Мария Эдмондовна Ветлужских
Здравствуйте! Необходимо исследование коронарных артерий - коронарография. Также нужно исключить гастроэзофагеально рефлюксную болезнь (ГЭРБ), которая может проявиться симптомом жжения за грудиной в положении лежа. И аспирин мог усугубить проблему. С этой целью целесообразно выполнить гастроскопию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна