вопрос № 104815

05.08.2019 Наталья, 29 лет , Курск
Здравствуйте! Мне 29лет, не рожала, абортов не было.Последние месячные 29.06. регулярные в меру болезненные. Пошла с жалобами на зуд на половых губах(сухая,кожа слазила чешуйками) и выделения к гинекологу. Самолечение клотримазолом -мазь -не дало результата. Взяли мазок на молочницу - оказался отрицательным. Сделала узи - нашли кисту но она не большая и подлежит наблюдению. На мои жалобы выписали анализы на инфекции, результаты прилагаю: ДНК Chlamydia trachomatis, соскоб (PCR real time) (+) пол (-) отр ДНК Gardnerella vaginalis, соскоб (+) пол (-) отр. ДНК Mycoplasma genitalium, соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр ДНК Mycoplasma hominis, соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр ДНК Ureaplasma parvum, соскоб (PCR real time) (+) пол (-) отр. ДНК Ureaplasma urealyticum (T960), соскоб (PCR real time) (-) отр (-) отр. По Кальпоскопии ничего не обнаружили. Назначено лечение: 1 Вильпрафен солютаб таб.500мг 3р. в день 10 дней +Ацилакт суп. ваг. 10 дней 2. Потом Клиндацин Б крем ваг. пролонг. 2%+2% 20г 6 дней 5 Виферон- свечи ректальные 2р.в день 10 дней Хотели еще антибиотик Юнидакс 10дней,но я отказалась пить столько антибиотиков. Вопрос: правильное ли лечение назначено и поставлен диагноз? Пропиваю курс антибиотиков, а зуд не прекращается.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Наталья, вопрос некорректный. Судя по предоставленным данным, в анализе нашли хламидии, гарднереллы, уреаплазму (?) Если да, то хламидии можно лечить и вильпрофеном, и юнидоксом. Лечить нужно и партнера, конечно. Для 2х последних (гарднерелла, уреаплазма) нужна количественная оценка, т.к это условно патогенные микроорганизмы. Зуд может быть связан с другими причинами, надо разбираться очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна